THEパームス祐天寺マスタープレイス

  • 東京都世田谷区下馬一丁目

  • 東急東横線 / 祐天寺駅 徒歩11分

  • 2018年築 / 10階建 / 89戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.9
フェア

推定相場価格より5.4%割高

販価
16,980万円
240.6万円/㎡
相場
16,104万円
228.2万円/㎡
10,994
14,401
17,808
21,215
AI査定結果
推定相場価格
16,104万円
228.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
14,401万円〜17,808万円
204.1万円/㎡〜252.3万円/㎡
推定賃料
36.0万円
0.51万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月16日
THEパームス祐天寺マスタープレイス
16,980万円(240.6万円/㎡)/ 5階 / 70.57㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴21件の平均平米単価は204.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(240.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1616,980万円240.6万円5階 70.57㎡ 3LDK南西
2026/05/0516,980万円212.2万円5階 80.01㎡ 2LDK南西
2026/04/1617,980万円254.8万円5階 70.57㎡ 3LDK南西
2026/03/0817,555万円219.4万円5階 80.01㎡ 2LDK南西
2026/02/2612,380万円210.6万円1階 58.79㎡ 2LDK
2026/02/2218,480万円261.9万円5階 70.57㎡ 3LDK南西
2026/01/1218,200万円227.5万円5階 80.01㎡ 2LDK南西
2025/11/0113,980万円198.1万円5階 70.57㎡ 3LDK南西
2025/09/1313,500万円191.3万円1階 70.58㎡ 3LDK南西
2025/07/0714,980万円212.2万円7階 70.58㎡ 3LD・K南西
2025/06/1615,780万円223.6万円7階 70.58㎡ 3LD・K南西
2025/04/2715,000万円212.5万円9階 70.58㎡ 2LDK南西
2025/04/1916,280万円230.7万円7階 70.58㎡ 3LDK南西
2024/07/2410,900万円186.1万円5階 58.56㎡ 2LDK
2024/05/2210,980万円187.5万円5階 58.56㎡ 2LDK
2024/03/1811,900万円203.2万円5階 58.56㎡ 2LDK
2024/02/2916,000万円174.3万円9階 91.8㎡ 3LDK
2024/02/1012,760万円180.8万円7階 70.58㎡ 3LDK南東
2023/12/099,680万円152.2万円4階 63.58㎡ 2LDK
2023/11/2611,000万円155.9万円8階 70.56㎡ 3LDK南西
2023/11/2514,300万円155.8万円9階 91.8㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は201.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(240.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16THEパームス祐天寺マスタープレイス
世田谷区下馬一丁目
祐天寺駅11分 16,980万円240.6万円70.573LDK5階 / 10階建 南西201889RC
2024/06/18パークホームズ三軒茶屋一丁目
世田谷区三軒茶屋一丁目
三軒茶屋駅4分 16,500万円216.0万円76.383LDK1階 / 5階建 南東202364RC
2026/04/28ザ・パークハウス成城彩景
世田谷区成城一丁目
成城学園前駅9分 12,980万円187.8万円69.113LDK1階 / 5階建 201596RC
2026/05/16レジデンスコート世田谷桜丘
世田谷区桜丘五丁目
千歳船橋駅7分 15,990万円213.2万円74.993LDK6階 / 7階建 202389RC
2026/04/28パークナード経堂
世田谷区桜上水一丁目
経堂駅11分 12,490万円184.0万円67.883LDK4階 / 11階建 201690RC
2025/05/31リビオ世田谷松原
世田谷区松原三丁目
下高井戸駅4分 11,800万円183.3万円64.382LDK+S2階 / 5階建 西202046RC
2026/03/03ザ・パークハウス経堂レジデンス
世田谷区経堂五丁目
経堂駅9分 11,000万円182.7万円60.221LDK+S5階 / 7階建 202291RC
2026/03/01ピアース明大前
世田谷区松原二丁目
明大前駅5分 11,880万円206.3万円57.582LDK6階 / 6階建 201939RC
2026/04/21プラウド弦巻
世田谷区弦巻五丁目
桜新町駅12分 10,980万円190.2万円57.722LDK6階 / 9階建 2018124RC
2026/02/28プラウド世田谷代田
世田谷区代田三丁目
梅ケ丘駅9分 18,980万円266.5万円71.233LDK+WIC2階 / 3階建 西202149RC
2025/09/15ブリリア弦巻
世田谷区弦巻四丁目
桜新町駅9分 12,450万円181.3万円68.672LDK3階 / 8階建 西201972RC
2024/10/09ピアース用賀レジデンス
世田谷区玉川台二丁目
用賀駅4分 11,300万円187.9万円60.132LDK3階 / 4階建 南東202152RC
2026/04/22ブランズ弦巻四丁目
世田谷区弦巻四丁目
桜新町駅8分 13,800万円190.8万円72.323LDK5階 / 5階建 201345RC
2026/05/16ヴィークステージ桜新町
世田谷区桜新町二丁目
桜新町駅6分 15,980万円220.0万円72.623LDK+S5階 / 11階建 南東2016127RC
2026/04/21グランドメゾン桜新町
世田谷区桜新町二丁目
桜新町駅6分 11,980万円216.3万円55.382LDK3階 / 5階建 201644RC
2025/12/26ディアナコート用賀
世田谷区用賀二丁目
用賀駅1分 12,990万円205.2万円63.31LDK+S2階 / 6階建 南西201952RC
2026/05/05プラウド弦巻三丁目
世田谷区弦巻三丁目
桜新町駅8分 15,480万円216.3万円71.582LDK4階 / 7階建 201849RC
2026/05/14ザ・パークハウス二子玉川ガーデン
世田谷区瀬田四丁目
二子玉川駅10分 11,480万円182.7万円62.822LDK2階 / 9階建 北西2015130RC
2026/04/12パークホームズ二子玉川ヒルトップ
世田谷区瀬田二丁目
二子玉川駅11分 13,500万円191.7万円70.442LDK4階 / 13階建 南西201545RC